Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Участнику ДТП, где погибла Анастасия Кизь, предъявили обвинение
21.08.2012 17:18

27-летний житель города Барнаула Александр Страшнов предстанет перед судом за то, что совершил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой смерть девятнадцатилетней девушки на остановке общественного транспорта Анастасии Кизь. Подробную информацию сегодня, 21 августа, рассказали в ИА "Амител" пресс-службы прокуратуры края.

При этом говорят, что Страшнову присуждают совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьей 264 УК России, то есть нарушение человеком, управляющим автомобиль, правил дорожного движения, по неосторожности повлекшее смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Самое большое возможное наказание за это деяние - лишить свободы на срок до семи лет с лишением права ездить на транспортном средстве сроком  до 3 лет. Исходя из версии следствия, 2 июня 2012 года примерно в  21 час обвиняемый пребывал в состоянии алкогольного опьянения и ехал на автомобиле "Мицубиси Лансер", со скоростью больше, чем 100 километров в час, ехал он по улице Северо-Западной от улицы Модельной к улице Смирнова в городе Барнауле. На повороте не смог справиться с управлением и выехал на тротуар, где наехал на 19-и летнюю жительницу города Барнаула, она погибла на месте.

Как отмечает заместитель прокурора города Барнаула Оксана Финк, из-за многочисленных публикаций в сети Интернет о том, что управляла автомобилем девушка, органы следствия тщательно проверили данную версию, которая своего подтверждения не нашла.

 

Установлено, что за рулем был обвиняемый, которого ранее судили за совершение преступления после освобождения из мест лишения свободы условно-досрочного.

После того, как обвиняемому вручили обвинительное заключение, уголовное дело будет, направили в суд Железнодорожного района города Барнаула, чтобы рассмотреть его по существу.

 

Расследование уголовного дела вел отдел по расследованию ДТП следственной части УМВД России по города Барнаула. Надзор за его процессом осуществляла прокуратура города.

Прочитано:  1894 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg